CCQC

Information de contact

Colombie-Britannique, Alberta, Saskatchewan, Manitoba et Territoires

Bureau de la Région de l'Ouest
120B, 10403 172 Street
Edmonton, AB T5S 1K9
Téléphone: (780) 488-3455
Toll Free: 877-446-5898
Télécopieur: (780) 488-3485
western@qcccanada.com
Représentant d'affaires
Région de l'Ouest

Garon Robb
garon@qcccanada.com

Région du Pacifique

Alan Coles
alan@qcccanada.com

Région des Prairies

Matt Lyons
matt@qcccanada.com

Fort McMurray

Bill McCrone
bill@qcccanada.com

Contacts locaux
Région du Pacifique

Robert Kappel
Boilermakers Lodge 359
5510 - 268 Street
Langley, B.C. V4W 3X4
Téléphone: (778) 369-3590
Télécopieur: (778) 369-3595
rkappel@boilermakers359.org

Borys Lessy
United Association Local 170
Suite 103 - 1658 Fosters Way
Annacis Island, B.C. V3M 6S6
Téléphone: (604) 526-0441
Télécopieur: (604) 526-5472
metaltrades@telus.net

Région des Prairies

Kyle Kelcsics
United Association Local 254
34 Higgins Avenue
Winnipeg, Manitoba R3B 0A5
Téléphone: (204) 947-0497
Télécopieur: (204) 947-1512
local254@mts.net

Mike Pfieffer
Boilermakers Lodge 555
1135 Keewatin Street
Winnipeg, Manitoba R2X 2Z3
Téléphone: (204) 987-9200
Télécopieur: (204) 987-9219

Rod McKay
United Association Local 488
16214 - 118th Avenue
Edmonton, Alberta T5V 1M6
Téléphone: (780) 452-7080
Télécopieur: (780) 452-1291
businessmanager@local488.ca

Hugh MacDonald
Boilermakers Lodge 146
15220 - 114th Avenue
Edmonton, Alberta T5M 2Z2
Téléphone: (780) 451-5992
Télécopieur: (780) 451-3927
hmacdonald@boilermakers.ca

Trevor Robertson
United Association Local 496
5649 Burbank Road S.E.
Calgary, Alberta T2H 1Z5
Téléphone: (403) 252-1166
Télécopieur: (403) 252-4591
trobertson@local496.ca

Bill Peters
United Association Local 179
227 - 7th Avenue
Regina, Saskatchewan S4N 5H5
Téléphone: (306) 569-0624
Télécopieur: (306) 781-8052
plumbers.pipe@sasktel.net

Ontario, Québec et Région de l'Atlantique

Bureau de la Région de l'Est
15 Surrey St. West Suite #1
Guelph, ON N1H 3R3
Téléphone: (519) 837-1700
Toll Free: 877-218-7577
Télécopieur: (519) 837-1723
central@qcccanada.com
atlantic@qcccanada.com
Représentant d'affaires
Ontario

Brent Hunt
brent@qcccanada.com

Québec & Région Atlantique

Gary Mercer (parle couramment le français)
gary@qcccanada.com

Contacts locaux
Ontario

Robert Brooker
United Association Local 46
936 Warden Avenue
Scarborough, Ontario M1L 4C5
Téléphone: 416-759-6791
Télécopieur: 416-759-7346
rbrooker@ualocal46.org

Roy Grills
Boilermakers Lodge 128
1035 Sutton Drive
Burlington, Ontario L7L 5Z8
Téléphone: 905-332-0128
Télécopieur: 905-332-9057
rgrills@ibblocal128.org

Québec

Bruno Guilmette
Boilermakers Lodge 271
1205, St-Jean-Baptiste
Point-aux Trembles, Quebec H1B 4A2
Téléphone: 514-327-6135
Télécopieur: 514-327-7294
local271@videotron.ca

Sylvain Morissette
United Association Local 144
9735 St-Laurent Boulevard
Montreal, Quebec H3L 2N4
Téléphone: 514-385-1171
Télécopieur: 514-385-1173
sylvain.morrissette@local144.com

Région Atlantique

Robert Fiander
United Association Local 740
P.O. Box 8583 Station A
St. John’s, NL A1B 3P2
Téléphone: 709-747-2249; 709-747-8516
Télécopieur: 709-747-0364
rfiander@ualocal740.ca

Dave Noel
Boilermakers Lodge 73
124 Parkway Drive
Truro, NS B6L 1N8
Téléphone: (902) 897-7306
Télécopieur: (902) 897-7305
dnoel@boilermaker.ca

Nathan Doucette
United Association Local 325
P.O. Box 1060, Station A
Fredericton, New Brunswick E3B 5C2
Téléphone: (506) 459-6044
Télécopieur: (506) 453-1416
nathan@ualocal325.ca

Jerry Flaherty
Boilermaker Lodge 203
PO Box 250
Holyrood, NL A0A 2R0
Téléphone: 709-229-7958 or 709-229-7355
Télécopieur: 709-229-7300
jflaherty@boilermaker.ca

Président
Arnie Stadnick

10059 118 ST Suite 204
Edmonton, AB T5K 0B9

Secrétaire financier
Bruce Myles

442 Gilmour Street
Ottawa, ON K2P 0R8

Vice-présidents
Stephan Favron

442 Gilmour Street
Ottawa, ON K2P 0R8

Kent Oliver

#101 - 115 Prince William Street
Saint John, NB E2L 2B4

Brent Hunt

15 Surrey St. West Unit 1
Guelph, ON N1H 3R3

Garon Robb

120, 10403 172 Street
Edmonton, AB T5S 1K9

La Société nationale de formation

Téléphone: (780) 488-3455 ext. 1

Darcy Corcoran, Directeur
Kelby LeMoine, Administratrice du bureau
Curtis Ferguson, Instructeur d'END
Darcy Harrison, Instructeur d'END
Randy Everest, Instructeur d'END
John Moore, Instructeur d'END
Bruce Stewart, Instructeur de traitement thermique